Квалификационный центр

Переподготовка и
повышение квалификации

Дополнительное профессиональное образование работников часового производства, по ремонту и сервисному обслуживанию часов, судебных экспертов-товароведов в области часовых механизмов.
Программы обучения часовому делу преподаются на основании образовательной лицензии в соответствии с требованиями к дополнительному образованию и проводятся в Центре профессиональной подготовки.

Вы  можете воспользоваться услугами Центра квалификаций – пройти профессиональную переподготовку, повысить квалификацию или подтвердить, что являетесь квалифицированным специалистом. 

Для этого, заполните заявку на сайте Центра квалификации или свяжитесь с нами по контактным телефонам.  

Если вы опытный специалист и много лет работаете с часовыми механизмами, вам не составит никакого труда самостоятельно пройти профессиональный экзамен. Если вы сомневаетесь в уровне собственной подготовки или соответствии ваших представлений – стандартам, принятым в часовом деле, то сможете пройти повышение квалификации, пополнить свою базу знаний на основании методических материалов. Практические стажировки, которые входят в программы обучения, направлены на получение практических навыков работы с часами, часовыми механизмами, станками и специализированным оборудованием. Модуль программы по оценке часов, обеспечит вас дополнительными юридическими знаниями, необходимыми для ведения часового бизнеса.

Часовое дело помимо теоретических знаний, предполагает умение работать с механизмами. Выполнение работ по изготовлению и ремонту часов считаются одними из самых сложных в мире. Приступая к работе, оценивайте свои возможности, и не забывайте прибегать к  источникам информации, если ощущаете в этом необходимость.

Для того, что бы оказывать поддержку работникам часовой индустрии и консультировать наших студентов в рабочих моментах, мы выпускаем печатные методические материалы, и консультируем по любым вопросам ремонта и производства часов. 

Для разного уровня специалистов требования различаются, и мы подготовили более 10 курсов по часовому делу. Например в крупном сервисе приёмщик часов и специалист отдела ОТК “отдела технического контроля” работают с разным оборудованием, и выполняют разные задачи. Приёмщик работает с клиентом, технический специалист ОТК с показаниями механизма. В то же время сотрудник небольшого сервиса функционально  совмещает многие области – и приёмку часов, и ремонт, и полировку, и контроль качества. Выбор необходимых квалификаций остаётся за вами. 

Экспертиза часов так же предполагает два вида экспертизы часов. Например работники музеев, служащие специальных контролирующих органов, таможни и др. при экспертизе часов не имеют права вскрывать часы для проверки оригинальности механизма. Работники ломбардов и предприниматели, торгующие на вторичном рынке, вполне могут использовать инструмент, и провести проверку часового механизма, открыв часы. Выбор курса теория или теория с практической стажировкой, остаётся на ваше усмотрение.

Поделиться с друзьями
Часовая школа
T r a n s l a t e