Elexoil Сlock раствор для мойки механизмов крупных часов.

Ремонт

Способ применения:

Допускается холодное замачивание 1-8 часов. Допускается мойка в ультразвуковой ванне методом “водяной бани”.

Описание:

Раствор для мойки и чистки крупных механизмов часов

Особенности чистки часовых механизмов крупных часов, настенных и напольных, настольных, каминных, заключаются в длительной эксплуатации часов без обслуживания, и отсутствии герметичной изоляции механизма от окружающей среды.

Характер загрязнения крупных механизмов часов координально отличается от состава загрязнения наручных часов и для мойки крупных часов требуется иной состав чистящего средства, который способен избавить механизм от грязи впитавшейся из окружающей среды, не нанеся вреда механизму часов.

При производстве чистящих растворов Elexoil, применено основное правило химии: 

Основное правило химии

"Подобное растворяет подобное"

– этот принцип используется для описания растворимости веществ в растворителях. Он означает, что вещества со сходными химическими свойствами (полярность и неполярность) имеют тенденцию растворяться друг в друге. Другими словами, полярные вещества растворяются в полярных растворителях, а неполярные вещества – в неполярных растворителях. 

Например для очистки организма человека, состоящего на 65% из воды, вода идеальный растворитель, она полярная и может растворять полярные вещества, такие как соль, сахар.

А к примеру масло – неполярный растворитель, и оно может растворять жиры, смазки, и активно применяется для смывки косметики, помады, с поверхности кожи.

“Подобное растворяет подобное” относится к принципу, согласно которому сходные химические свойства приводят к растворимости между веществами.

При производстве Elexoil Clock учтены все характеристики и виды соединений, которые помогут максимально безопасно и эффективно избавить механизм от характерных загрязнений.

Забота о металле - отсутствие воды

Мыть, чистить механизмы предписано безводными жидкими составами, которые не вызывают коррозию. Liquids – растворы для чистки грязных механизмов часов не содержат воду, но способны своими свойствами мыть детали дочиста. Elexoil Clock НЕ содержит воду.

Elexoil Clock

Моющее средство для механизмов крупных часов создано специально для решения задач по очистке сильно грязных деталей и узлов, содержащих вязкие загрязнения. В составе раствора специальный компонент, связывающий отложения в мицеллы для их лучшего отхождения от металла.  

Техника мойки и чистки механизмов

Напоминание ! –  жидкости без воды – безводные жидкости – воспламеняются и являются горючими. Масла, углеводородные составы, любые безводные средства требуют соблюдения техники безопасности!

Так как большинство часовых мастеров для ускорения процесса используют ультразвуковые ванны, просьба внимательно относиться к приборам – использовать только сертифицированное, исправное оборудование, в котором не искрят контакты проводов, и хорошо изолирован двигатель от испарений. В случаях неисправного оборудования, лучше предпочесть холодную мойку, которая займёт немного больше времени, но обеспечит безопасность. 

Для мойки в ультразвуковой ванне максимально безопасно применять принцип “водяная баня”, когда в ультразвуковую ванну наливается вода, именно она контактирует с подогревом, а в воду уже погружается ёмкость с моющим составом, в который погружены грязные детали механизма. 

Ополаскиватель после основной мойки - гарантия блеска

Финишный блеск и полное отсутствие разводов обеспечивает вторая ступень – ополаскивание деталей механизма часов ополаскивателем Elexoil 2

Техника безопасности при эксплуатации безводных жидкостей

Высыханию, испарению подвержены все жидкие составы. Чистящие средства не являются дружественными человеческому организму, но заботятся о часовом механизме, вода наоборот – друг человека, но враг механизмов. Поэтому следует помнить, о том, что безводные жидкости нежелательны для вдыхания, попадания в организм человека. Следует соблюдать умеренную технику безопасности – пользоваться перчатками, или вынимать детали из раствора щипцами. При взаимодействии, мыть руки. Закрывать ёмкости с чистящими растворами крышками, или плотной полиэтиленовой пленкой, сложенной в 3-4 раза во избежание испарения.

О чём не рассказывают производители бензина, ацетона, спирта, красок

В ходе эволюции наш организм приспособился к жизни во влажной и водной среде. Поры нашей кожи защищены от молекул воды за счёт липидного слоя, обладающего гидрофобными свойствами и не пропускают воду из-за её плотности. Иначе, погружаясь в ванну, мы имели бы риск впитать в себя как губка весь объем. 

Наш мозг относится ко всему жидкому, как к воде и воспринимает все жидкости как жидкости не проникающие через кожу.

Но наш организм не приспособил кожу к контакту с веществами низкой плотности такими как ацетон, спирт, бензин, краски. Потому что все эти растворы созданы человеком совсем недавно, и все они являются так называемой “Вторичной природой”.

Молекулы бензина, ацетона, спирта, лаков и других веществ при высокой очистке, имеют меньшую плотность и могут иметь структуру молекул, которым не препятствует липидный слой в порах в нашей коже. Соответственно при попадании на кожу, атомы проникают в кожный покров. Именно поэтому нельзя протирать младенцев спиртом для снижения температуры, вещество окажет вредное воздействие. 

Рекомендуется использование перчаток при контакте с любыми химическими соединениями, будь-то спирт, бензин, ацетон, лаки, краски и любые другие не природные элементы, о которых у вас нет информации о плотности и строении молекул и атомов для понимания их возможности проникновения в кожный покров через липидный слой. 

Понятно, что масса людей ежедневно пренебрегают мерами по защите от внешнего воздействия, заправляют машины бензином, красят красками, чистят и моют поверхности чистящими растворами, смывают косметику очищающими поры составами, растворяют клеи, распыляют дезинфекционные спиртовые растворы.

Но помните !

На то что бы надеть перчатки, или закрыть ёмкость крышкой уйдет всего 10 секунд и это даст гарантию экологии вашему помещению и заботу о себе.  

Elexoil - баланс безопасности для механизма и человека

При производстве чистящих растворов Elexoil, учитывается фактор взаимодействия растворов с человеком и механизмом. Растворы Elexoil соответствуют 4 классу малоопасных веществ, по шкале 1,2,3,4, где 1 класс самый опасный, а 4 класс малоопасный. 

Заказать средства для чистки часов Elexoil можно в Торговом доме Часы – tdchas.ru или в компании Крона партс – crona-parts.ru

Оцените статью
Часовая школа
Добавить комментарий

T r a n s l a t e