Как стать часовым мастером, где обучиться? Как начать разбираться в винтажных часах?

Обучение

Видео:

Отвечаем на вопросы об обучении в часовой школе на 24 минуте видео.

 – Какие программы в часовой школе для новичков?

Мы постарались сделать так, что бы все программы, все дисциплины, которые мы преподаём в часовой школе подходили для новичков: курс по механическим часам,по кварцевым часам, курс по полировке часов и художественной обработке металла, курс по оценке / экспертизе часов – это те направления, которые не требуют специальных базовых знаний, предварительной практики или опыта работы в этой сфере. Наши программы составлены таким образом, что все необходимые теоретические знания и практические навыки, студенты получают в процессе обучения.

Курсы, которые не подходят для новичков, это курс по работе с хронографами и часам с усложнениями, по проектированию и работе на станках ЧПУ и токарных станках. Для повышения квалификации на этих курсах требуется предварительное понимание устройства часов. 

 Для наилучшего понимания часовой индустрии каждому студенту предлагается посетить часовое производство в рамках прохождения обучения, и познакомиться с производством часов и часовых механизмов.  

 – Сколько длятся курсы и где они проходят географически?

Часовая школа Watchschool.ru находится в Москве, но мы сотрудничаем с часовой школой Николая Артюхова в Санкт-Петербурге. Поэтому обучиться можно как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. От выбора места обучения зависит и продолжительность – от 2-х дней, до полутора месяцев.

 – Что получает ученик по итогу обучения?

Зависит от запроса, который ставит перед собой студент. Если часы, это хобби, то по итогам обучения, студент приобретает понимание того, как работают часы, как устроен часовой бизнес. Если студент целенаправленно приходит получить профессию и работу, то по итогам обучения студент становится квалифицированным специалистом и получает работу. Для опытных мастеров, обучение в часовой школе, позволяет повысить квалификацию или расширить перечень навыков, например приобрести опыт полировки или проведения технической экспертизы.

Часовая школа работает в соответствии с образовательной лицензией, обучение подтверждается документами государственного образца.

 – Стоимость обучения.

Стоимостью обучения можно ознакомиться по ссылке: Перечень курсов и стоимость обучения в часовой школе Watchschool.ru 

 

Address book:

Виктор _ “Про Часы”  ссылка на youtoube, и ссылка на instagram. E-mail prochasy@mail.ru

Герман _ Винтажные часы “Triumph_vintage_watch” ссылка на телеграм – канал, ссылка на группу ВК, ссылка instagram 

Оцените статью
Часовая школа
Добавить комментарий

T r a n s l a t e