Роскомнадзор – заседание Общественного совета

Производство

Выступление на Общественном совете Роскомнадзора

Генеральный директор Учреждения судебной экспертизы аккредитованный эксперт Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Лосев Андрей Васильевич 18 декабря 2023 года на заседании Общественного совета при Роскомнадзоре сделал доклад на тему «Особенности практической деятельности экспертов по производству экспертизы информационной продукции для детей, аккредитованных Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Содержанием доклада затронуты процессуальные вопросы экспертизы и экспертной этики. Кроме того, экспертом прокомментированы отдельные требования положений нормативной документации Роскомнадзора, регламентирующей производство экспертизы информационной продукции для детей, обращено внимание участников совещания на процедурные вопросы производства экспертного исследования.

Руководитель Роскомнадзора Липов Андрей Юрьевич с неподдельным интересом дал обратную связь эксперту, инициировал полемику по основным представленным тезисам, поставил вопросы требующие конкретных ответов. По итогам, начальник федеральной службы Липов А.Ю., комментируя доклад Лосева А.В. обратил особое внимание участников заседания на необходимость своевременной профилактики и жесткого пресечения проявлений негативной информации для детей в информационном пространстве Российской Федерации.

Оцените статью
Часовая школа
Добавить комментарий

T r a n s l a t e